Яка кiлькiсть речовини кисню витратиться на спалювання 67,2 л етену,помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ:

CH4 + 2O2 → CO2 + 2H2O

67,2 / 1 = X / 2

X = 67,2 × 2 / 1 = 134,4 л

Объяснение: