5 mol H2O kaç qramdır​


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:
Расчеты Молярной массы берем (относительную атомную массу)  из таблицы Менделеева, далее умножаем на 5 моль.
Формула:
m=M*n

m(Н2О)= 90 г

Объяснение:

m(Н2О)=(1*2+16)г/моль*5 моль=90 г