Определить массу полученного сульфида магния, если прореагировало 30г серы и 51г магния


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

Mg+S=MgS

n(Mg)=n(S)

Объяснение:

n(S)=30/32=0,9375 моль

n(Mg)=51/24=2,125 моль

Магний в избытке

n(MgS)=n(S)=0,9375 моль

m(MgS)=0,9375*56=52,5 г

Отвечает Валивахин Алексей.

Ответ:

52,5

Объяснение:

Mg + S = MgS

30/32

51/24

из них выбираем число с меньшей числой это 30/32

Значит 30 умножаем на 56(Мр MgS)
Потом это делим на 32