Закончите уравнения реакций:

a)Ni2O3+HBr->б)H2SO3+LiOH->в)KOH+FeBr3->г)K2O+H2O->д)KOH+P2O5->​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечеткин Олег.

Ответ:

Ni2O3 + 6HBr → 2NiBr3 + 3H2O

H2SO3 + 2 LiOH → 2 H2O + Li2SO3

FeBr3 + 3KOH → Fe(OH)3 + 3KBr

K2O + H2O → 2 KOH

P2O5 + 6 KOH → 2 K3PO4 + 3 H2O

Отвечает Кураев Хажмурат.

Ответ:

1. Ni2O3 + 6HBr = 2NiBr3 + 3H2O

2. H2SO3 + 2LiOH = 2H2O + Li2SO3

3. 3KOH + FeBr3 = 3KBr + Fe(OH)3

4. K2O + H2O = 2KOH

5. 6KOH + P2O5 = 2K3PO4 + 3H2O

Объяснение: