Определить количество вещества в 27 г воды А) 1 моль (1) 1,5 моль) 2 моль Г) 2,5 моль​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллоев Фаридун.

m(H2O)= 27г

M(H2O)= 1*2 + 16 = 18г/моль

n(H2O) = m(H2O)/M(H2O) = 27г / 18г/моль = 1,5моль