Вычислите массу воды, если её объём 3,5 см3, а плотность 1 г/см3


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

Ответ:

3,5 г

Объяснение:

Дано:

ρ=1 г/см³

V=3.5 см³

m-?

__________________________________

Масса находиться по формуле:

m=ρ×V

m=1×3,5=3,5 (г)