Количество вещества гексина  0,15 моль. Определите массу гексина ​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Дано:

n(C6H10) = 0,15 моль

Найти:

m(C6H10) - ?

Решение:

1) M(C6H10) = 82 г/моль;

2) m(C6H10) = n * M = 0,15 * 82 = 12,3 г.

Ответ: Масса C6H10 составляет 12,3 г.