Приготовить 200мл раствора поваренной соли с массовой долей 11%​


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:2.2г

Объяснение:

По формуле сразу находим массу вещества m(в-ва) = w • m(р-ра) 11% = 0.011 переводим))

m(в-ва) 0.011*200 = 2.2