Обчисліть Mr(Al Cl 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.

Mr(AlCl3) = Ar(Al) + 3Ar(Cl) = 27 + 3*35,5 = 27 + 106,5 = 133,5.