Обчисліть маси: 0,35 моль магній броміду; 0,7 моль меркурій (ІІ) силікату СРОЧНО ДАЮ 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.
1.) Mr(MgBr2)= 24+80×2=184 г/моль
M(MgBr2)=184 г/моль
m(MgBr2)=0,35 моль • 184 г/моль= 64,4 г.
2.) Mr(HgSiO3) =200+28+16•3 = 276 г/моль
M(HgSiO3) = 276 г/моль
m(HgSiO3)=0,7 моль•276 г/моль=193,2г/моль