Найдите массу воды химическим количеством 2 моль.даю 30 балоов​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Анжелика.

n=m/M

M(H2O) = 2 × 1 + 1 × 16 = 2 + 16 = 18 г/моль

Нам известно количество вещества воды(n) и молярная масса(M), соответственно, можем найти массу:

m(H2O) = 2 × 18 = 36 г

Ответ: 36 г