Найти молекулярную формулу вещества, содержащего 91,8% углерода и 28,2% водорода. Относительная

плотность вещества по азоту равна 1,57.

Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.

Ответ:

CxHy

x:y=W%(C) /Ar(C) :W%(H) /Ar(H) =91.8/12:28.2/1=7.6:28.2=1:4

CnH2n+2=

Mr1=D*Mr2=1.57*28=44

CnH2n+2=44

14n=44-2

14n=42

n=3