Разложите 1. HCl => 2. HCl + Al =>   3. HCl + ZnO =>  

4.  HCl + NaOH =>   5.  HCl +Cu(OH)2 =>   6. Na2CO3 + HCl =>

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

1. 2HCl = H2 + Cl2

2. 6HCl + 2Al = 2AlCl3 + 3H2

3. 2HCl + ZnO = ZnCl2 + H2O

4. HCl + NaOH = NaCl + H2O

5.  2HCl + Cu(OH)2 = CuCl2 + 2H2O

6. Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2

Отвечает Зверева Татьяна.

2HCl=H2 + Cl2 

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

ZnO+2HCL=ZnCl2+H2O

HCl + NaOH=NaCl+H2O

HCl +Cu(OH)2 =CuCL2+H20

Na2CO3+2HCl =2NaCl + H2Co3 или Na2CO3 + 2HCl ---> 2NaCl + H2O + CO2