ПОМОГИТЕ. Безводная уксусная кислота - горючее вещество. Расчитайте, какой объем воздуха,

измеренный при нормальных условиях, необходимо для полного сгорания 1 моль уксусной кислоты. При расчете примите объемную долю кислорода в воздухе за 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Валерия.

CH3COOH+2O2=2CO2+2H2O

n(O2)=2*n(CH3COOH)=2моль

V(O2)=2*22.4=44.8л

V(возд)=44.8л/0.2=224л