Осуществить цепочку превращений P - P2O5 - H3PO4 - Na3PO4 - Ad3PO4 - Ad2O


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.

P+O2=P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

H3PO4+NaOH=Na3PO4+H2O надо уравнять

Na3PO4+3AdCl=Ad3PO4+3NaCl

2Ad3PO4+3CuO=3Ad2O+Cu3(PO4)2

Отвечает Вольская Полина.

4P+5O_{2}=2P_{2}O_{5}

P_{2}O_{5}+3H_{2}O=2H_{3}PO_{4} 

H_{3}PO_{4}+ 3NaOH=Na_{3}(PO4)+3H_{2}O 

Na_{3}PO_{4}+ 3AgCl=Ag_{3}PO_{4}+3NaCl 

2Ag_{3}PO_{4}=3Ag_{2}O+P2O5