Найти: 1)массу 3 моль H2O 2)количество 44,8 л H2


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

1) m = n*M

M(H2O)= 1*2 + 16 = 18 г/моль

m(H2O) = 3 моль * 18 г/моль = 58 г

 

2) n = V/Vm

Vm = 22,4 л/моль

n(Н2) = 44,8 л / 22,4 л/моль = 2 моль

Отвечает Шипица Тимофей.

m(H2O) = n(H2O) * M(H2O) = 3 моль * 18 г/моль = 54 г

n(H2) = V/Vm = 44,8 л / 22,4 л/моль = 2 моль