Записать уравнение реакции в полной форме. Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O    


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Молекулярное:Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

Полное ионное: Al(OH)3 + 3H(+) +3Cl(-)=Al(+3) + 3 Cl(-) + 3H2O

Сокращенное ионное: Al(OH)3 + 3H(+) = Al(+3) + 3H2O

Отвечает Трейс Тёма.
(Al+3) + (OH3)+(3H+)=(Al+3)+(3H2O) 
(OH-)+(3H+)>3H2O 
Так как : 4HO>3H2O