Сколько литров газа выделиться при взаимодействии 12,8 г меди с концентрированной серной кислотой?


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O         

кол-во меди

n(Cu)=m/M=12,8/63,5=0,2 моль

V=n*Vm=0,2 моль*22,4=4,48л

Ответ: 4,48л