Какой обем кислорода (н.у.)стоит потратыты для згорання 4 моль метану?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

CH4+2O2 = CO2+2H2O

n(O2)=2n(CH4)=8 моль.

V(O2) = n*V молярн = 8*22.4 = 179.2 л