KOH. SO3. KNO3. HNO3. K. Na2SO4. FeO. Cu. AL(OH)3. K2O. 1) какие з вещеста будут взаимодействовать

с водой. запишите уравнения возможных реакций. 2)какие металлы и оксиды будут взаимодействовать с хлоридной кислотой. запишите уравнения возможных реакций. 3)какие вещества будут взаимодействовать с натрий гидроксидом.запишите уравнения возможных реакцийю 4)какие вещества могут взамодействовать друг с другом.запишите уравнения возможных реакцийю

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

1) SO_3+H_2O=H_2SO_4\\2K+2H_2O=2KOH+H_2\\K_2O+H_2O=2KOH\\2)2K+2HCl=2KCl+H_2\\FeO+2HCl=FeCl_2+H_2O\\K_2O+2HCl=2KCl+H_2O3)2NaOH+SO_3=Na_2SO_4+H_2O\\NaOH+HNO_3=NaNO_3+H_2O\\3NaOH+Al(OH)_3=Na_3AlO_3+3H_2O\\4)2KOH+SO_3=K_2SO_4+H_2O\\KOH+HNO_3=KNO_3+H_2O\\3KOH+Al(OH)_3=K_3AlO_3+3H_2O\\2Al(OH)_3+3SO_3=Al_2(SO_4)_3+3H_2O\\2HNO_3+FeO=Fe(NO_3)_2+H_2O\\8HNO_3+Cu=3Cu(NO_3)_2+2NO+4H_2O\\3HNO_3+Al(OH)_3=Al(NO_3)_3+3H_2O\\2HNO_3+K_2O=2KNO_3+H_2O\\Na_2SO_4+2HNO_3=2NaNO_3+H_2SO_4