Составте окислительно-востановительную реакцию H3AsO3+KMnO4+H2SO4=H3AsO4+MnSO4+K2SO4+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

5H3AsO3 + 2KMnO4 + 3H2SO4 = 5H3AsO4 + 2MnSO4 + K2SO4 + 3H2O, баланс:

 

 

As+3 -2e- = As+5            | 2 | 10 | 5 |

 

 

Mn+7 +5e- = Mn+2          | 5 |      | 2 |.