4.Уравняйте химические реакции методом электронного баланса а) KMnO4 + KI + H2SO4 = I2 +MnSO4 +

K2SO4 + H2O б) Cr(NO3)3 + NaBiO3 + HNO3 = H2Cr2O7 + Bi(NO3)3 + NaNO3 + H2O в) NaBr + KMnO4 + H2O = Br2 + MnO2 + NaOH + KOH г) CH2 = CH2 + KMnO4 + H2O = HO – CH2 – CH2 – OH + MnO2 + KOH д) C6H12O6 + KMnO4 + H2SO4 = MnSO4 + K2SO4 + H2O + CO2 е) As2S3 + HNO3 + H2O = H3AsO4 + H2SO4 + NO ж) Fe3O4 + CO = Fe + CO2 з) Mn3O4 + Al = Mn + Al2O3 и) Cu3O2 + HCl = Cu + Cl2 + H2O к) C3H8O3 + O2 = CO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.
2KMnO4+10KI+8H2SO4=5I2+2MnSO4+6K2SO4+8H2O
Б)2Cr(NO3)3+3NaBio3+6hno3=H2Cr2O7+3Bi(NO3)3+3NaNO3+2H20
В) 6NaBr+2KMno4+4H2O=3Br2+2MnO2+6NaOH+2KOH