Нужно сложить уровнение в молекулярном, йонном полном и сокращеном варианте. AlCl3 + NaOH

->  Пожалуйста помогииитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
AlCl3+3NaOH = Al(OH)3+3NaCl
Al + 3Cl + 3Na + 3OH= Al(OH)3 + 3Na + 3Cl
Al + 3OH= Al(OH)3