Осуществите цепочку превращений Zn(NO3)2 -----> Zn(OH)2 ----> ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.
Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O
Отвечает Белова Анна.
Zn(NO3)2+2NaOH=Zn(OH)2 стрелочка вниз + 2NaNO3
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O