Na2Co3+HNO  решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
HNO3 или HNO2?
Na2CO3 + HNO3 = NaNO3 + H2O + CO2
Na2CO3 + HNO2 = NaNO2 + H2O + CO2
Отвечает Муратов Ренат.
Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2CO3