по тху C+O2=CO2+401 кдж вычислите сколько теплоты выделится при сжигании 1 кг антрацита в котором

массовая доля углерода равна 96%, негорючих примесей 4%

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
0,96 кг- угля в антраците 
0,96*0,96=0,9216 кг-уголь, который горит
0,9216/12=0,0768 моль 
0,0768*401=30,8 кДж