Помогите решить Какова масса оксида меда (2),образующегося при взаимодействии12,8 г меди(2) с

кислородом?

Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.
  x     12.8
CuO=Cu+O
  80    64
x=80*12.8/64=16

Отвечает Чугунов Роман.
1) 2Cu + O2 = 2 CuO
2) n(Cu)= 12,8 г/64 г/моль= 0,2 моль
3) (n(Cu)=n(CuO))
m(CuO)=0,2 моль * 80 г/моль= 16 г
Ответ: 16 г.