Решите задачу пплллииззззз :Какая масса соли и воды потребуется для приготовления 500 грамм 15%

раствора?? ппппллллизииии

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Софья.
Дано:                          Решение:
m(раствора)=500г        m(раствора)=w*m(соли)
w(соли)=15%=0.15       m(соли)=m(раствора)*w
------------------------------     m(соли)=500*0.15=75г
m(соли)=75г
Ответ: m(соли)=75г