Вычислить массовую долю растворенного вещества, если для приготовления раствора взяли 40 г соли и

360 г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
W% = m(вещества)*100%/m(раствора)
m(раствора) = 40+360 = 400 г
W% = 40*100%/400 = 10%