Глюкозу массой 50 г растворили в 100 г воды. Вычислите массовую долю глюкозы в получившемся

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Маша.
Дано:                             ω=mb-ba\mp-pa*100%
m   50г                           mp-pa=m H2O+ mв-ва
mH2O-100г
ω-?                                mp-pa= 50г+100г=150г

                                ω= 50г\150г*100%=33%