Определите массу сульфида натрия образовавшегося в результате взаимодействия 0.4 моль натрия с серой


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.
Na + S = Na2S
m(Na2S) = ?
m(Na2S) = n * M
n(Na)=0.4                             
0.4*1/1 = 0,4 mol
m(na2s)= 0.4 * 78 = 31,2 g
31,2 , cходится с ответом ?