При пропускании газа хлороводорода через избыток раствора NaOH масса раствора увеличилась на 73

грамм. Вычислите массу (г) образовавшейся соли. Мr(HCl)=36.5 Mr(NaOH)=58,5

Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.
Hcl=73 поглотилось щеллчью N(hcl)=73/36.5=2 2*(23+35.5)=117