Помогите пожалуйста! На подводных лодках и космических кораблях для обеспечения жизни экипажа

кислород получают по реакции пероксида калия K2O2 с углекислым газом, накапливающимся в воздухе в результате дыхания. При этом помимо кислорода образуется карбонат калия. Составьте уравнение реакции, расставив коэффициенты методом электронного баланса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Данил.
2К2О2 + 2СО2 = 2К2СО3 + О2
О(-1) -е = О(0)
О(-1) +е = О(-2)
(индексы тут можно не учитывать, т.к. сокращаются)