. Как можно осуществить следующие превращения:

(NH4)2Cr2O7→Cr2O3→CrCl3→K2Cr2O7→K2CrO4→Cr2(SO4)3→K3[Cr(OH)6]?

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.
(NH4)2Cr2O7 = Cr2O3 + N2+ 4H2O
 Cr2O3+6HCl= 2CrCL3+3H2O
 8CrCl3+2KCl+7H2O =6CrCl2+K2Cr2O7+14HCl
K2Cr2O7 + H2O = K2Cr2O4