Напишите с какими из перечисленных веществ ( Н2О, H2SO4 , MgO, CO2, Zn, CuCl2, Na(OH) ) Будет

взаимодействовать Ca(OH) + написать взаимодействие

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.
1.Ca(OH)2  +H2SO4⇒CaSO4↓ +2H2O
2.Ca(OH)2  +CO2⇒CaCO3↓ +H2O
3.Ca(OH)2 +CuCl2⇒CaCl2 +Cu(OH)2↓

Отвечает Холодилов Андрей.
1.Ca(OH)2+Н2SO4=CaSO4+2H2O
2.Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
3.Ca(OH)2+CuCl2=CaCl2+Cu(OH)2
Ответ:Н2SO4;СО2;CuCl2.