Стакан с раствором серной кислоты имеет массу 273г. Масса стакана с раствором после реакции, если в

него поместили 27г алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирмаханов Аскар.
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3=Al2(SO4)3+3H2
V(Al)=0.5
V(H2SO4)=0.9
Mr(Al2(SO4)3=342
x=(27×342)÷54=171
масса стакана с раствором =273+171=444