Рассчитайте молярность раствора хлорида цинка. плотность раствора равна 1,512 г/мл.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
Cм=n/V(р-ра) V(р-ра)=m/p n(ZnCl2)=m/M Не известна масса ZnCl2 поэтому задача так не решиться