Плотность оксида азота по воздуху составляет 1,03. Плотность этого газа по водороду равна: 1) 30;

2) 22; 3) 15; 4) 10; 5) 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
D(воздух) = 1,03
D(воздух) = M(газ) / M(воздух)
M(газ) = D(воздух)*M(воздух)
M(воздух) = 29,04 г/моль
M(газ) = 1.03 * 29,04 г/моль = 29,91 г/моль
D(H₂) = M(газ) / M(H₂)
M(H₂) = 2 г/моль 
D(H₂) = M(газ)/ (2 г/моль) = (29,91 г/моль) / (2 г/моль) = 14,96 г/моль ≈ 15 г/моль
Ответ: 15 г/моль

Отвечает Серикбаева Айшолпан.
2)22 плотность оксида по водороду