10. Na2CO3 + 2HCL = 2NaCl + H2O + CO2 Какая массы воды выделилась, если в ходе реакции было

получено 34г CO2?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мария.
Держи,надеюсь,что так :)
Опять же,если есть вопросы-обращайся)

Отвечает Ли Егор.
N (CO2)=m/M=34/44=0,7727моль
1моль(CO2)=0,7727моль
1моль(H2O)=X
значит n(H2O)=0,7727моль
m(H2O)=n*M=0,7727*18=14г.