ПОМОГИТЕ , УМОЛЯЯЯЮЮ Вычислите количество вещества которое содержиться при нормальных условиях в

5,6 л газа

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анастасия.
1 моль ЛЮБОГО газа занимает объем 22,4 литра
количество = объем / молярный объем
v = V / Vm = 5.6 / 22.4 = 0.25 моль