Дано: масса NO-3 г. Найти-? M-?,Кол-во в-ва-?


Ответы на вопрос

Отвечает Канцелярчик Артём.
M(NO) = M(N)+M(O) = 14 + 16 = 30 г/моль
n(NO) = m(NO)/M(NO) = 3/30 = 0.1 моль