1.Какую массу и какой объём имеет углекислый газ,кол-во вещества которого 3 моль?2.Масса воды 54

г.Какому кол-ву воды соответствует эта масса?3.Объём кислорода при нормальных условиях 67,2 л.Какому кол-ву кислорода соответствует этот объём?4.Какова относительная молекулярная масса азота,есл известно,что 7 г этого газа при норимальных условиях (н.у.) занимают объём 5,6 л.5.Если взять газообразный азот,кол-во вещества которого 5 моль (пр н.у.),то его a)масса 5 г b) масса 112 г c) объём 122 л d) объём 112 мл

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Надя.
1) m=3*44=132г, V=3*22.4=67.2
2) n=54/18=3 моль
3) n= 67.2/22.4=3 моль
5) V=5*22.4= 112, m=5*28=140