Какой объем 6М раствора НСl нужно взять для приготовления 100 мл 2,5Н раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Дони Денис.
С=n/v 2,5=n/0,025. n=O.0625. 6,0= 0,0625/vV=0.0625/6.0=0.01л или 1мл. вроде так.