Какая масса угля сгорела,если выделилось 44,8 л углекислого газа? Срочно надо пж омогите


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
С + O2 -> CO2
n(CO2)= 44,8 : 22,4=2моль
n(C)=n(CO2)=2моль
m(C)= 2*12=24г