Массовая доля фосфора P2H5


Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.
Ar(элемента)
W=---------------——— * 100%
Mr(вещества)
Mr(P2O5)=31*2+16*5=142

62
W=————=0,458*100=45,8%
142