0.5 моль метана сколько литр , сколько молекул и сколько грамм составляет


Ответы на вопрос

Отвечает Хегай Владислав.
Дано:n(CH4)=0,5моль
Найти:V и m-?
Решение: N=n*Na=0,5*6*10^23=3*10^23 молекул
m=n*Mr=0,5*16=8г
V=n*Va=0,5*22,4=11,2л