Сколько литров занимают 10г.пропана С3Н8?


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Оля.
М(С3Н8)=44г/моль
n(C3H8)=10/44=0,23моль
V(C3H8)=0,23*22,4=5,1л