Напишите формулы: 1. Основный оксид + кислота = соль + вода 2. Основный оксид + кислотный оксид =

соль 3. Основный оксид + вода = основание 4. Кислотный оксид + основание = соль + вода 5.Кислотный оксид + вода = кислота 6.Соль + соль = новая соль + новая соль 7.Соль + металл = новая соль + металл

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1. CaO+H2CO3=CaCO3+H2O

2. ZnO+SO3= ZnSO4

3. Na2O+H2O=NaOH

4. CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O

5. N2O3+H2O=2HNO2

6. 2NaCl+CaCO3=Na2CO3+CaCl2

7. CaCO3+Zn=ZnCO3+Ca