Решите пожалуйста задачку 1) При сжигании 320 граммов метана сколько литров CO2 выделится?


Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
Дано:m( CH4)-320гр. И найти V(CO2)-? Решение: CH4+2O2->CO2+2H2O. n(CH4)=m/M=320:16=20моль. По уравнению: n(CH4) : n(CO2) 1 : 1 20 x x=20моль. V(CO2)=Vm*n=22.4*20=448л. Должно быть правильным