Найдите массу 5ти моль кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.
Дано: n(O2)=5 моль
Решение:
m=M*n ,
n=5моль - количество вещества. M=16*2=32 г/моль - молярная масса. m=5*32=160 г
Ответ: m (O2)=160 г
3 0